Ремонт квартиры: как штукатурить стены

Ремонт квартиры: как штукатурить стены

При ремонте в собственной квартире, первое, с чем мы столкнёмся — это штукатурка стен. Как штукатурить, а главное, чем? Вот вопрос, который нас интересует. В данной статье мы вместе с вами постараемся разобраться, в чём тут дело.

Штукатурка стен
Штукатурка стен в квартире необходима для их выравнивания под последующую покраску.
Следовательно, материал должен быть качественным и надёжным. Мы бы посоветовали вам фирму rotband. Штукатурка всегда замешивается на глаз. Главное тут — замешивать равномерно, чтобы получившаяся субстанция была однородной массой. Не жидкой, но и не очень густой.

Заказать штукатурка машинная в Киеве

Если денег не особо много или объект не так важен, можно использовать замес цемента с песком.
Следующее, чем нам нужно заняться – это подготовкой стены. Она должна быть полностью очищена от старой краски. В том случае, если этого сделать нельзя, нужно использовать «Бетоноконтакт». Далее стену следует загрунтовать обычной грунтовкой и выставить маяки. Маяки должны быть все на одном уровне друг с другом. Далее накидываем смесь на стену и выравниваем правилом. Сам процесс работы должен проходить аккуратно, на правило нужно нажимать не давя. После этого, дождавшись когда раствор высохнет, заравниваем оставшиеся щели и неровности. Для достижения идеальной гладкости можно использовать специальную тёрку.
А вот штукатурка по наружной стене отличается лишь температурой, при которой должна проходить работа. Важно следить за тем, чтобы не было холодно. При такой штукатурке нужно использовать замес песка и цемента. Если наша стена состоит из силикатного кирпича, то на неё лучше нанести сетку и оштукатуривать уже по ней.

Существует ещё один вид штукатурки стен – это декоративная штукатурка. Вариаций существует огромное множество, так же как и технологий наложения штукатурки. Выглядит это эффектно и красиво.
Всему этому можно научиться самому, главное тут — это опыт. Ну а лучше работать с тем, кто уже все это знает и расскажет вам о «подводных камнях».