Как подобрать необычные лампы и лампочки для помещения в стиле лофт

Как подобрать необычные лампы и лампочки для помещения в стиле лофт

Грамотным способом добавить индустриальной атмосферы в интерьер в стиле лофт являются осветительные приборы. Стандартные лампочки из ближайшего магазина не подходят: в таких помещениях используются светильники из толстого стекла, металла и пластика, что добавляет уникальности дизайну.

Существует несколько моментов, которые требуется учесть при выборе красивого освещения:

  1. Стиль лофт предполагает большое помещение без перегородок. На зоны пространство делится с помощью ламп и других предметов освещения.
  2. Помещениям требуется достаточное количество источников света. Необычные настольные лампы являются не только декоративным элементом, но и обязательным функциональным предметом.
  3. Светильники расставляют акценты в интерьере. Правильное расположение люстр и ламп подчеркивает уникальность дизайна.

Стиль лофт основан на брутальности: кирпичные кладки, необработанные стены, неприкрытые балки и провода. Не каждый светильник подойдет по стилю. Необычные лампочки Эдисона https://f-ed.com.ua/lampochki-edisona/ , выполненные из грубых материалов, подчеркнут самобытность стиля.

Лампы лофт

Открытые балки, кирпичные стены и грубая отделка – основа стиля лофт, поэтому его используют не только для внутренних комнат, но и для оформления лоджий, открытых веранд и балконов. Дизайн дополняет функциональная и простая мебель, а также лампы в индустриальном исполнении.

При создании уличного освещения в этом стиле выбираются приборы с защитой от влаги и устойчивые к повреждениям. Индустриальные лампы легко переживают атмосферные осадки и служат долгое время. Внутри помещения атмосферу поддерживают светильники в пластиковом корпусе в ярких цветах и лампы-фонари на цепях.

Светильники лофт

Массивные люстры под потолком считаются основой освещения стиля лофт. Лампочки в приборах остаются простыми, чтобы избежать демонстративного шика и роскоши. Необычные и лаконичные дизайны подходят индустриальным помещениям, поэтому авангардным светильникам из пластика или металла всегда найдется место.

Выбранные необычные лампы должны вписываться в дизайн по материалу и цвету. Самыми популярными вариантами являются стекло, металл, пластик и необработанное дерево.

Стиль лофт подразумевает просторные помещения с грубой отделкой. Таким комнатам требуется продуманное освещение: чем больше светильников, тем уютнее кажется комната.