Биметаллические радиаторы, их достоинства и недостатки

Биметаллические радиаторы, их достоинства и недостатки

Каждый из нас начинает задумываться, как бы хорошо обогреть свое жилье, используя новые отопительные приборы. Разновидность современных и классических отопительных приборов, порой заводят в тупик. Теряемся, какой прибор лучше всего подойдет в жилье. радиаторы отопления-link, могут быть чугунными, стальными, алюминиевыми, биметаллическими. Многие специалисты отдают предпочтение биметаллическим радиаторам в водяной.укр/bimetallicheskie-radiatory. Каждый из нас начинает задумываться, как бы хорошо обогреть свое жилье, используя новые отопительные приборы. Разновидность современных и классических отопительных приборов, порой заводят в тупик. Теряемся, какой прибор лучше всего подойдет в жилье. радиаторы отопления-link, могут быть чугунными, стальными, алюминиевыми, биметаллическими. Многие специалисты отдают предпочтение биметаллическим радиаторам.

Каждый из нас начинает задумываться, как бы хорошо обогреть свое жилье, используя новые отопительные приборы. Разновидность современных и классических отопительных приборов, порой заводят в тупик. Теряемся, какой прибор лучше всего подойдет в жилье.

радиаторы отопления, могут быть чугунными, стальными, алюминиевыми, биметаллическими. Многие специалисты отдают предпочтение биметаллическим радиаторам. Что же собой представляют эти приборы?

Биметаллические приборы изготовлены из двух металлов (стальные трубы и алюминиевые секции). Такая конструкция прибора позволяет эксплуатировать приборы до 20 лет. Долговечность обусловлена тем, что в радиаторе взаимодействует с водой только стальная труба, которая более устойчива к щелочным и кислотным воздействиям.

Конструкция биметаллического радиатора не тяжелая, за счет алюминиевого материала, удобная в монтаже, да и внешний вид прибора достаточно привлекателен. Такие приборы рассчитаны на высокое давление (свыше 30 атм.), за счет стальных труб. Биметаллические приборы прекрасно вписываются в общий дизайн помещения, имеют прекрасную теплоотдачу, могут быть установлены, как на сети централизованного отопления, так и на автономные сети. Конструкция таких радиаторов легко обслуживается, надежна и долговечна в эксплуатации.

При установке биметаллических радиаторов нужно помнить, что повышенное содержание кислорода губительно влияет на металлы, поэтому необходимо, непременно, устанавливать в верхних точках отопительной системы, краны «Маевского» (ручного или автоматического сброса воздуха). Такое техническое решение, позволит удалить из системы избыток кислорода, обеспечит качественную подачу тепла и сохранит от корродирования металл.

Биметаллические радиаторы имеют массу достоинств, единственная проблема в стоимости, это достаточно дорогое оборудование, но если пересчитать на срок эксплуатации, то это оборудование окупится.