5 простых способов обновить интерьер

5 простых способов обновить интерьер

Что делать, если ни сил, ни финансовых возможностей на глобальный ремонт нет? Побудьте дизайнером сами! Помните, в этом нет ничего сложного, было бы желание.

Вот несколько способов обновления интерьера:

Самое простое — поменять шторы на окнах и переставить мебель. Передвинуть диван или шкаф сложно, но вы сразу почувствуете новизну ваших комнат. А воздушная органза необычной расцветки у окна, струящаяся до пола, только прибавит уюта.

Попробуйте собрать комнатные растения в одном месте (например, рядом с диваном), устроив и оранжерею, и место для отдыха.

Вместо большого ковра или паласа постелите несколько небольших ковриков. Они визуально разделят пространство на несколько частей.

Поменяйте цвет стен или переклейте обои. А если не можете осилить все 4 стены комнаты, измените цвет только одной из них или сделайте на ней декоративную роспись. Также благодаря драпировке и степлеру можно изменить вид мягкой мебели.

В последнее время стали популярны настенные наклейки. С их помощью можно подчеркнуть отдельные детали или сделать яркие акценты в интерьере. Украсьте двери, наклеив на стеклянные вставки витражную пленку.

Если проявить немного фантазии, то вы сможете преобразить дизайн квартиры с минимальными затратами!