Регулярный уход за насаждениями

Регулярный уход за насаждениями

Высадить крупные, дорогие и красивые растения, а дальше не профессионально за ними ухаживать- это недопустимая ошибка многих владельцев частных домов. Вложить десятки тысяч долларов в ландшафт, а дальше поручить косить газон охране или стричь изгороди водителю, кажется экономично выгодным.

Но в то же времья — это, зачастую, погибель для насаждений. Хотя такое часто встречается на практике после здачи объектов благоустройства.

По нашему мнению, намного правильней высадить растения меньше, моложе, а значит и дешевле. Таким образом сэкономить на первой стадии создания красивого родного сада. А поручить ухаживать за насаждениями профессионалам. Ведь они, благодаря многолетней практики, однозначно лучше знают, что и когда нужно сделать с растениями и газоном. Каким образом косить газон, как стричь живые изгороди, когда обрабатывать химическими препаратами, какие использовать удобрения и т.д.

На самом деле даже большинство популярных календарей садовода достаточно приблизительны. Много мероприятий по уходу за садом зависит от погоды. Наши климатические условия существенно меняются, что может повлиять на сроки проведения работ. Даже обычный дождь может кардинально поменять действия по уходу за газоном. Если газон влажный, то косить его не рекомендуется. А если он перерос, то скашивать его довольно низко (убирая больше трети длины травы) тоже нельзя. Нужно поднимать ножи газонокосилки на самое высокое положение. С каждым последующим покосом опускают положение ножа косилки на отметку ниже, постепенно доводя до нужного.

Возникают вопросы с формировкой растений, регулировкой автоматического полива, борьбой с вредителями. И таких нюансов можно привести множество. А человеку не опытному в этом деле узнать и запомнить их все не реально. Учиться же на своих ошибках, поверте, намного дороже, чем оплатить труд опытного садовника; или переделывать дизайн ландшафта по новому.