Какой стиль межкомнатных дверей выбрать

Какой стиль межкомнатных дверей выбрать

О том, какое назначение и какие функции выполняют межкомнатные двери, понятно абсолютно каждому. Это функциональный предмет интерьера, без которого не обходится ни одно помещение. Он обеспечивает изоляцию отдельной комнаты.

Но наличия одних лишь дверных конструкций недостаточно. Задаваясь немаловажным вопросом, чему же отдать предпочтение, мы ставим перед собой достаточно сложную задачу. Естественно, нужно обращать внимание на общий стиль интерьера и под него подбирать двери.

Стили межкомнатных дверей и их особенности

Перечислим самые популярные стили, которые представлены сегодня на рынке:

  1. Классика. Главные критерии: четкость и простота линий, легкость. Такие изделия создают лучший образ, который соединен в качественном полотне. Производятся они преимущественно из разных массивов дерева.

  2. Дверные конструкции в стиле хай-тек. Это изделия, которые отличаются простыми линиями и формами, в них присутствует сочетание матовых и глянцевых материалов. Таким конструкциям характерна минималистическая отделка. Преимущественно они производятся из металла либо же стекла. Именно такие варианты могут стать основной изюминкой в вашем доме, выгодно подчеркнуть все стилевые и вкусовые предпочтения.

  3. Модерн. Это не глухие полотна, а максимальная открытость. Такие изделия могут состоять из стекол с рисунком и иметь плавные линии. Нередко их декорируют разными элементами типа шпона либо стекла.

  4. Ар-деко представляют собой особую роскошь и изысканный стиль, основная задача которого заключается в том, чтобы восхищать. Такие двери изготавливаются исключительно из дорогостоящих материалов. Довольно часто они декорированы растительными узорами. Оттенки от приглушенных до ярких цветов. Хорошо смотрится леопард и золото в комбинации с матовым стеклом.

  5. Техно. Изысканные, утонченные, современные и стильные полотна обычно глухие, имеют строгие линии. Это лучший вариант для тех, кто желает сделать акцент на строгости и минимализме.

  6. Барокко. Здесь не существует какой-то помпезности. Эти двери предназначены исключительно для богатого интерьера. Часто их изготавливают в форме арок, они дополнены богатой фурнитурой, оригинальной резьбой. Если вы жаждете превратить свой дом в поистине настоящее царство, то лучшего варианта вам не сыскать.

И напоследок хочется сказать о том, что каждый элемент интерьера является его неделимой составляющей, то есть не могут двери жить своей жизнью. Все должно гармонировать друг с другом, а не противоречить. В Центр Дверей представлены лучшие межкомнатные двери в Киеве. Изобилие вариаций и стилей позволит подобрать двери в любой интерьер.