Детская комната в стиле бохо

Детская комната в стиле бохо

Для тех родителей, которые не любят быть частью чего-то общего, выбирают оригинальность вместо обыденности, мы рекомендуем отойти от заезженных стилей для оформления детской комнаты и обратить свое внимание на потрясающее бохо! Вместе с этим стилистическим направлением, помещение заиграет совершенно по-новому. Детская комната в стиле бохо, позволит стилю проявить себя и раскрыться с максимально положительным эффектом.

Для того, чтобы объяснить чем же, данное направление должно удивить и покорить молодых родителей начнем с перечисления преимуществ стиля.

Начнем с того, что существует несколько разновидностей богемного стиля в интерьере. Особенности бохо-шика делают его совершенно непохожим дизайном с хиппи-бохо, который в свою очередь очень сильно отличается от бохо-глэм. Именно за счет этого многообразия одного стиля, перед дизайнером или же родителями открываются огромные возможности относительно полета фантазии. Стены, игрушки, детские кровати, все этом может выглядеть не только согласно строгим концептуальным правилам, а многолико.

Следующее преимущество стиля заключается в его яркости. И мы сейчас говорим не о цветовой палитре, а о самой концепции и идеи. Вам незачем будет ходить в фотостудии так как фотографии малыша в такой детской обречены, быть потрясающими. Каждая деталь будет кричать о своей индивидуальности, и вряд ли у кого-либо еще из ваших знакомых будет такая же детская кровать как у вас.

Следующий положительный момент заключается в отсутствии у стиля бохо гендерных особенностей. Данное направление одинаково подходит, и для мальчиков, и для девочек. Использовать стиль бохо можно даже для оформления детской, которая принадлежит двум разнополом детям с пятилетней разницей в возрасте. При желании что-либо поменять вам не нужно будет ломать голову. Бохо очень легко поддается обновлениям, благодаря чему стиль легко подстраивать под возраст ребенка без существенных ремонтных работ.

В оформлении комнаты вы можете использовать детские кровати и другую мебель из натурального дерева. Конечно же, стиль не обязывает это делать, но и не запрещает. А это в свою очередь очень важно для создания безопасного интерьера.

Мебель и декор

Выбор мебели для оформления детской будет зависеть от того какому из направлений стиля вы решили отдать предпочтение. Если выбор пал на бохо-глэм, то вы легко можете купить для малыша самую современную и стильную мебель. Но, для бохо-классики, современная детская кровать не подойдет. Для хиппи-бохо подойдет плетеная мебель, а лучшим вариантом станет подвесная люлька в макраме. Любые предметы декора сделаны с использованием данной техники будут гармонично смотреться в такой детской.

Если вы остановились на всем известном направление бохо-шик, то за мебелью следует отправляться в антикварный магазин. Винтажные предметы интерьера как нигде лучше будут смотреться именно в такой детской. Но не надейтесь на, то, что вам удастся недорого купить детскую кровать в антикварной лавке. Товары из таких магазинов ценятся очень высоко.

Очень часто в оформлении комнаты в стиле бохо можно увидеть атрибуты меблировки сделанные собственноручно. Данное направление дизайна приветствует любые предметы хенд-мейд, поэтому если родители люди творческие, то процесс оформления комнаты из надоедливых ремонтных работ превратиться в интересное увлечение. Что касается декора, то ему отводится главенствующая роль. Но не переборщите, так как аксессуары в большей степени попросту собирают пыль.

Источник: goldenplaza.com.ua