Выбор комода

Выбор комода

Комод является эргономичной и удобной мебелью, предназначенной для хранения белья и одежды. Грамотно подобранный комод будет не только гарантом порядка в помещении, но и красивым предметом интерьера. Комод имеет богатую историю, первоначально он имел вид сундука, современный вариант значительно преобразился и продолжил завоевание жилищ людей.Сегодня можно выбрать комод соответствующий всем требованием покупателя. Производители предлагают различные по габаритам изделия. Комоды могут продаваться, как отдельный предмет мебели или находиться в комплекте со стенкой. Есть комоды с установленным наверху зеркалом, они выступают подвидом туалетного столика.

Стандартный комод оснащается четырьмя выдвижными ящиками, но современные мебельные дизайнеры предлагают модели с 5-8 секциями. Есть комоды, в которых ящики выдвигаются, есть изделия, оснащенные распашными дверями. Есть мебель, в которой дверцы на магнитах, а есть ящики, выдвигающиеся автоматически, после нажатия на кнопку.

Основными материалами для производства современных комодов выступают МДФ и древесина вишни, клена, красного дерева, ореха. Отделка выполняется лаком, который делает поверхность блестящей. Также в роли декора могут использоваться различные вставки, рисунки и резьба.

 komodmsk.ru

Выбирая комод, рекомендуется учитывать форму и размер помещения, в котором будет стоять покупка. К примеру, для прихожей уместны узкие, высокие модификации, для просторной спальни можно купить широкий комод.

Высота данной мебели зависит от личностных предпочтений покупателя, а вот ширина не должна быть стишком большой, так как открывать такие ящики будет не просто. Лучше остановить выбор на ширине до семидесяти сантиметров.

Покупая комод, рекомендуется проверить легкость открывания ящиков. Также следует учитывать цветовую гамму помещения, чтобы приобретение гармонично вписалось в интерьер. Чтобы выглядеть на миллион, не обязательно сильно тратиться. Так сколько же стоит наша красота? Для этого нам надо изучить новости индустрии красоты.