Виды алюминиевых окон и их использование

Виды алюминиевых окон и их использование

Алюминиевые окна выпускаются с применением различных типов профиля. Холодные и теплые их типы представляют различные фирмы-производители.

Характерной чертой теплого алюминиевого профиля является наличие термомоста. Так называется полиамидная армированная вставка, установленная в оконном профиле. Функцией термомоста или терморазрыва, как еще называют эту деталь, является теплоизоляция. Термомост запрессовывается во внутреннюю часть оконного профиля. Для усиления теплоизоляционных свойств окна применяется многокамерный термомост или термомост из пенополиуретана.

Алюминиевые окна из теплого профиля называются теплоизолирующими оконными системами. Они представлены в широком ассортименте на рынке окон, их изготавливает большое число европейских производителей. Алюминиевый профиль используется в различных видах остекления.

Оконные конструкции

Для окон в жилых помещениях применяется только теплый алюминиевый профиль. Оконные алюминиевые конструкции могут быть выполнены любых форм и габаритов. Они могут быть использованы в помещениях любого назначения: домах, квартирах, офисах, коттеджах.

Лоджии и балконы

Остекление балконов СПб и лоджий может проводиться с использованием холодного и теплого алюминиевого профиля. Для внешних балконных рам алюминий прекрасно подходит, так как обладает значительной прочностью и износостойкостью. Еще алюминий не ржавеет, что делает его идеальным материалом для балконных рам, которые регулярно подвергаются воздействию осадков.

Холодное остекление

Этот вид применяется для летней эксплуатации балкона или лоджии. При таком остеклении температура на балконе зимой будет практически такой же, как и на улице. Холодное остекление может защитить пространство балкона от пыли, грязи и осадков. Для холодного остекления могут быть использованы раздвижные системы или распашные створки. Особенности холодных конструкций: легкость, эстетичность и надежность. В такие рамы устанавливается одинарное стекло.

Холодное остекление балконов имеет такие достоинства как невысокая стоимость, легкость, универсальность. Практически любой балкон можно застеклить алюминиевыми окнами такого типа. Если при этом использовать раздвижные рамы, достигается эффект экономии площади.

Теплое остекление

Этот тип остекления предназначен для создания теплых балконов, где можно будет находиться даже в зимнее время. Теплое остекление проводится с применением термоизолированного алюминиевого профиля, в который устанавливается стеклопакет. Достоинства этого вида остекления следующие: экологическая чистота, отсутствие коррозии, надежность и долговечность, легкость конструкции. Применение стеклопакета усиливает теплоизоляцию, а внешний вид конструкции может быть изменен путем покраски в любой цвет.

Одним только теплоизолирующим остеклением невозможно добиться значительного повышения температуры на балконе или лоджии в зимнее время. Для этого необходимо провести комплекс мероприятий для утепления балкона.