Варианты фасадного декора

Варианты фасадного декора

Для того, чтобы дом имел оригинальный внешний вид, следует тщательно поработать над его фасадным декором. Одним из вариантов, такого оформления выступает лепнина. Такое убранство позволяет придать жилищу своеобразие, изыск, индивидуальность и респектабельность.

У многих людей «фасадная лепнина» ассоциируется с шедеврами итальянского зодчества и со старинными зданиями, но на самом деле она позволяет придать жилищу современный и законченный вид. Лепной декор помогает добавить в общий фасад более четкие линии, но при этом не стоит забывать, что он требует от владельцев дома постоянного ухода, а также периодического обновления.

Нередко для декорирования фасада применяют бетон, но стоит отметить, что у такого метода есть много минусов, поскольку такой фасад имеет темный цвет и его необходимо тщательно прокрашивать, при этом через несколько лет на поверхности могут образоваться трещины, которые будет очень тяжело скрыть.

 Монтаж фасадного декора

Поэтому лучше для фасадного декора использовать искусственный камень, пенопласт и пенополистерол. Тогда у вас получится прекрасный результат, но при этом у вас уйдет минимум денежных средств.

Также в настоящее время настоящей находкой в отделке фасадов стала лепнина из полиуретана. У такого материала есть много плюсов, и в первую очередь он очень удобен тем, что легко монтируется, при этом из него можно выполнить сложные элементы. Полиуретан в руках профессионального дизайнера может предстать перед вами в совершенно ином свете и в самых разнообразных формах и вариациях.

Стоит отметить, что фасадный декор из этого материала не боится влаги, колебаний температур, он отличается высокой прочностью и утонченным видом, более того этот материал экологичен и полностью безопасен для здоровья.

Все элементы из полиуретана можно окрасить в любой цвет, а для того чтобы он сохранился на протяжении многих лет, его покрывают специальным защитным слоем, в результате вы можете быть полностью уверенны в том, что ваш фасад будет идеален и долговечен.