В чем преимущество профессиональной мойки окон

В чем преимущество профессиональной мойки окон

Мойка окон – одна из тех процедур, которые способствуют сжиганию калорий, но даже за это многие хозяйки не могут себя заставить ее полюбить. Хоть сейчас появилась масса всевозможных средств, облегчающих процесс, некоторые откладывают его «на потом» до тех пор, пока стекла не перестают пропускать дневной свет. Но, можно не мучить себя, а пригласить специалистов клининговой компании, которые быстро доведут их до блеска.

Если вам требуется профессиональная мойка окон в компании http://cleanqueen.ru/okna может предложить разные варианты, включая и приведение в порядок стеклянных фасадов зданий. Профессионалы не просто протрут стекла, но и доведут до совершенства весь оконный блок, включая раму, отливы, подоконник и откосы. Для этого используется специальное оборудование.

Это не только ведра и тряпки, но и телескопические штанги, позволяющие дотянуться до самых отдаленных уголков стеклянной поверхности (особенно они актуальны когда производится уборка офисных помещений с панорамными окнами), и зажимы, которые используются для крепления щеток и губок, и резиновые стяжки, и скребки, и всевозможные салфетки. Многие клининговые компании применяют пароочистители, позволяющие отмыть любые загрязнения со стекла или рамы, не пользуясь химическими моющими средствами.

Если же бытовая химия все же необходима, то, после того, как проведена мойка окон квартира или офис нуждаются в хорошем проветривании. В каких случаях без нее не обойтись? Очистить стекло от комбинации жира и соли позволяют только кислотные и щелочные средства. Они же нужны для удаления следов попавшей почвы (нижняя часть стеклянных фасадов иногда загрязняется подобным образом). Также химические средства используют для удаления краски и клея. Рабочие растворы наносятся мягкой губкой или из распылителя.

Чтобы избежать грязных потеков на тех поверхностях, что находятся ниже стекла, рабочие используют впитывающие материалы, собирающие стекающий раствор в нижней части оконной рамы.

Особого подхода требуют тонированные стекла. Их нельзя мыть кислотой или щелочью, скребки и прочие средства механической очистки в этом случае также противопоказаны. Их моют с особой осторожностью, после очистки производя шлифовку. Такую работу следует доверять только профессионалам, так как попытка сэкономить может привести к тому, что потребуется менять стекла.

Словом, клининговые компании охотно избавят вас от хлопот, связанных с чистотой окон, выполняя свою работу быстро и качественно.