Круглогодичный сад

Круглогодичный сад

Россию трудно назвать страной, где выгодно вести растениеводство: уж слишком короткий срок выдается между посадкой растений и сбором урожая. В этом плане нашим восточным соседям по Европе повезло намного больше. Зато бог дал россиянам больше выдержки и смекалки, и хороший хозяин всегда знает, как заставить работать на него природу даже в зимний период.

Чудеса за стеклом

Еще в школе все мы работали на уроках труда, изучали простые инструменты и оборудование для сада, ведь он был почти при каждом учебном заведении. Жаль, что тогда эта работа не казалась особо важной, и только теперь приходится соглашаться с тем, что теплица от компании Мега Ресурс при хозяйстве помогает сильно экономить бюджет семьи, проводить интересные эксперименты с растениями круглый год. Рассада на подоконнике – лишь малая часть того, что позволяет сегодняшнее строительство, и цены на теплицы постоянно меняются в меньшую сторону. В них можно получать:

Все для сада в плане подготовки саженцев растений и деревьев.

Подготовка качественного компоста, богатого минералами и витаминами.

Выращивание свежих овощей и фруктов, причем объем может достигать от 2 до 6 урожаев в год.

Конечно, эффективность теплицы во многом зависит от того, какая садовая техника применяется для обслуживания зимнего сада, ведь техника – не только лопаты и вилы, а целый набор современных автоматических поливочных систем, увлажнителей и осушителей воздуха, ламп для нагрева и освещения, задающих правильный режим дня растениям. Всю эту технику сегодня можно купить в магазине для сада и огорода, и ее цена будет несравнимо ниже стоимости полученного урожая. Многие хозяева получают при этом такую прибыль от теплиц, что могут не бояться за свою основную работу, если вдруг та покажется им неинтересной. Уже не говоря о том, насколько сильно может понравиться это необычное хобби – выращивание сада зимой: пока вокруг вьются метели, теплица радует душу зеленью и ароматом свежих растений – это надо чувствовать!