Как своими руками построить полиэтиленовую теплицу

Как своими руками построить полиэтиленовую теплицу

Не для кого ни секрет, что в весенний период, организм человека крайне истощен после зимы. Ему просто необходимо восполнить недостающее количество витаминов и микроэлементов, которые берутся из свежих овощей и фруктов. Однако этот витаминный баланс походами на рынок за овощами сильно не восполнишь, так как цена на подобные продукты по весне просто заоблачные. Поэтому, чтобы у вас на столе всегда были свежие овощи на столе, стоит задуматься о строительстве теплицы. Конечно, городским жителям ее негде будет строить, однако деревенские, точно оценят ее полезность.

Для строительства теплицы понадобятся брусы размером 100х100 мм, шуруповерт, саморезы, молоток и гвозди, а также цемент, а освещение для теплицы вы сможете найти на Мирфермера. При строительстве теплицы сначала необходимо выбрать участок на котором она будет возводится, а уже исходя из этого критерия, ее размеры. Когда все это определено, можно приступать к непосредственному строительству.

Для начала, необходимо по периметру будущей теплицы прокопать ямы, глубиной в метр. Туда опускается толстостенная труба и заливается бетоном. После того, как бетон окончательно высохнет, в полые трубы опускаются брусы, а полости между стеной трубы и гранью бруса, можно засыпать землей. Таким образом, уже готов каркас теплицы. Теперь, из брусов, размером 50х50 мм , делает остроугольную крышу. Места стыков брусов стены и крыши крепим саморезами. Для большей надежности и устойчивости конструкции, на эти места еще можно наложить металлические накладки и закрепить их повторно.

Когда конструкция полностью закреплена, можно с торцовой части начинать монтирование входной двери и вытяжного окошка и прочитать геленджик новости, которые говорят о новостях в курорте. Далее, просто нужно натянуть полиэтиленовую пленку и закрепить ее на брусьях теплицы при помощи реек и гвоздей.