Как правильно выбрать натяжной потолок

Как правильно выбрать натяжной потолок

Натяжные потолки – это самый простой и доступный способ избавиться от недостатков потолков и добиться их идеальной поверхности. Но как же подобрать нужный вариант?

На сегодняшний день существуют такие виды данного материала по фактуре:- Матовый – это классический вид. Такие потолки не отражают свет и подходят для абсолютно любого интерьера.- Глянцевый — имеет высокую степень отражения света. Такой потолок сможет любое помещение сделать визуально светлее, выше и просторнее. Усилить этот эффект можно если использовать дополнительное освещение.- Сатиновый – этот вид, можно сказать, является чем-то средним между первыми двумя (внешне они немного отражают свет).Кроме того существует еще два вида, в зависимости от используемого материала: тканевые или бесшовные и выполненные из ПВХ или шовные. Оба варианта крепятся на заранее смонтированный каркас (его еще называют багетом). Шовные потолки могут иметь максимальную ширину 3,5 метра. Шов у них ровный и малозаметный. У тканевых шов отсутствует.

Если говорить о достоинствах натяжных потолков, то к ним можно отнести следующее:- они обладают отличной тепловой изоляцией;- стоимость натяжных потолков сегодня достаточно низкая, поэтому их установку может себе позволить семья со средним бюджетом;- на них со временем не накапливается пыль;- они не пропускают влагу;- хорошо переносят низкие температуры;- изолируют помещение от холода.

Некоторые преимущества натяжных потолков

Натяжные потолки пользуются в наше время огромной популярностью. Почему так происходит? Очевидно, что у большой популярности должна быть веская причина. И она действительно есть – натяжные потолки СПб обладают многочисленными преимуществами в сравнении с остальными способами отделки потолка.

Итак, первое преимущество натяжных потолков, о котором мы сегодня поговорим, будет заключаться в скорости установки конструкции. Мало кому известно (из тех, кто ни разу не сталкивался с натяжными потолками), что установка натяжного потолка, подготовленного в условиях завода, занимает каких-то несчастных два или три часа. Всего пара рабочих может установить огромный натяжной потолок в гостиной или зале за один день. По этой причине многие люди при ремонте предпочитают оставлять установку натяжного потолка на самый последний момент. Часто его устанавливают за день или два до въезда в обновленный, отремонтированный дом.

И тут же появляется второе преимущество натяжных потолков – отсутствие какого-либо мусора во время установки. Единственная проблема при установке – тепло, ведь используется тепловая пушка. Из-за этого из помещения советуется выносить комнатные растения и некоторые виды мебели. Но в остальном установка очень быстрая и чистая (после нее не придется долго наводить порядок).