Постельный режим при беременности.

Постельный режим при беременности.

Доказано, что в профилактических назначениях для борьбы с преждевременными родами постельный режим не дает эффекта.

Несмотря на это, постельный режим является одним из традиционных средств, назначаемых акушерами женщинам, имеющим угрозы преждевременной родовой деятельности.

Западные врачи, занимающиеся проблемой, критикуют подобные назначения. Исследование Энтони Дж. Скискионе опровергло пользу пребывания беременных в состоянии покоя, напротив, он считает, что эта практика приносит психологические, физические и финансовые проблемы и вред для беременных, даже если они используют самые лучшие Матрасы ортопедические во Львовк

Какие матрасы хорошие?

Многие покупатели, приходят в магазин meblihit.com.ua, и, собираясь покупать кровать, консультируются по поводу того, какой матрас лучше. Этим вы часто только раздражаете продавца. Можно заранее раздобыть информацию по матрасам и изучить ее. И приходить в магазин уже подкованными в этой области. Матрасы могут быть пружинными и беспружинными. Пружинные бывают с зависимыми пружинами и с независимыми. Пружинные матрасы с зависимыми пружинами выпускаются для эконом-класса. Такие матрасы дешево стоят.

С независимыми пружинами производят матрасы ортопедические. Их стоимость выше. Безпружинные матрасы могут быть из натурального латекса со средней жесткостью, из искусственного латекса со средней упругостью и жесткостью, из кокоса очень жесткие, из прослоек латекса, пенополиуретана и струтофайбера – комбинированные. Каждый продавец хвалит свой вариант. Но выбирать матрас нужно под конкретного человека. Если выбираете матрас для двуспальной кровати, то тут дело будет обстоять сложнее. Конечно, здесь придется договариваться и искать компромисс. Матрасы прослойками латекса служат гораздо дольше, они приятнее на ощупь, чем остальные. Пенополиуретановые наполнители различаются по жесткости и плотности. Если плотность низкая, то и срок его службы будет коротким. Если вам нужен матрас, который принимает форму тела лежащего человека, то подойдет мемориформ, который является термочувствительным вязким искусственным материалом. Его в производстве стали недавно использовать. Может вам совсем нравится спать на ортопедических матрасах. Все зависит от ваших вкусов. Главное, выбирая матрас, проверьте его прочность, качество исполнения и отсутствие дефектов. Надеюсь, вы выберете то, что вам нужно. И хочется пожелать, приятных снов.

Каждый год до 18% американских женщин получают рекомендации врачей по соблюдению постельного режима, согласно которым они должны проводить в спокойном состоянии от двух и более часов. Статистика опроса, проведенного в США, показывает бессмысленность этого назначения. От 71 до 87% беременных, соблюдавших предписание врачей, имели впоследствии не только преждевременные роды, но и разрыв плодных оболочек.

Для чего же в акушерской практике продолжает использоваться это неэффективное средство? Причина кроется в недостаточной изученности проблемы преждевременных родов. Если у женщин есть медицинские проблемы в анамнезе, могущие спровоцировать патологические роды, современная медицина может предложить только гормонотерапию прогестероном.

Образ жизни без двигательной активности угрожает беременности:

Уменьшается костная и мышечная масса, теряется вес, а дети рождаются с малой массой тела.

Наблюдаются сокращения объема плазмы крови и активности сердечно-сосудистой системы, женщинам приходится долго восстанавливать физические силы после родов.

Возрастает многократно риск рождения недоношенного ребенка.

Увеличивается вероятность развития гестационного диабета и образования варикозного расширения вен в ногах.

Появляются симптомы депрессивного синдрома, состояния тревоги и неуверенности.

Начинаются проблемы в семье из-за эмоциональной неустойчивости беременной женщины.