Какую теплицу выбрать

Какую теплицу выбрать

В тепличных условиях выращиваются многие виды сельскохозяйственных культур, чаще это томаты, огурцы, некоторые виды экзотических фруктов, и другие овощи. Выращивание урожая в теплице удобно по той причине, что позволяет не зависеть от местных климатических условий, которые во многих регионах России неподходящие для выращивания тех же помидоров. Но принять решение о том чтобы обзавестись теплицей, это лишь небольшая часть дела, нужно еще определиться с ее выбором, а это не так просто как кажется многим.

Нужно заранее предусмотреть многое, в первую очередь свои возможности. Во-первых, нужно приобрести теплицу, для начала почитав отзывы на сайте http://www.teplica2013.ru/otzyvy. Теплица должна хорошо вписываться в ваш участок, ведь ее устанавливают не на один, а на долгие годы. Также стоит предусмотреть ее размеры, она должна быть достаточно высокой и широкой, чтобы вы могли свободно выполнять повседневные работы в теплице. К выбору места для ее размещения подходите обстоятельно, лучше разместить теплицу за каким-либо зданием и таким образом, чтобы на нее круглые сутки не падали солнечные лучи.

Не менее важным делом является и выбор материала для теплицы. Так, если вы решили построить теплицу самостоятельно, то выбирайте дерево или металлический каркас, ведь теплица должна быть достаточно тяжелой чтобы ее не повредило ветром. Если вам не хочется или некогда заниматься строительством теплицы, то для вас оптимальным вариантом будет теплица из поликарбоната. Такую теплицу после покупки останется только установить на заранее выбранном месте, а все остальное предусмотрено при ее изготовлении.

Сложно сказать что обойдется дороже — покупка готовой теплицы или материалов для самостоятельного ее строительства. Но однозначно можно утверждать, что покрытие из поликарбоната гораздо долговечнее, чем деревянный тепличный каркас!