Быстрое строительство или дом за 7 дней

Быстрое строительство или дом за 7 дней

Каждый понимает словосочетание по-своему. Для кого-то полгода это очень быстро, для кто-то это год или даже два. Для китайцев быстро, это 30 этажей за 15 дней. И это не устройство фундамента, а строительство «под ключ», но то китайцы. А что для нас «Быстрое строительство коттеджей под ключ»? Мы тоже не «лаптем щи хлебаем», главное, это подготовка процесса.

Секрет кроится в опыте и в знаниях. Те, кто отстроился, знает, что времени может не хватать, потому что вот-вот наступят заморозки, или оно тянется бесконечно долго, когда согласовывается необходимая документация. Но это так — лирическое отступление. Перейдём к конкретике из разряда «побыстрее» построит колледж «под ключ».

Не претендуя на роль последней инстанции, оговоримся, что рассмотрим только технологии быстрого строительства зданий в компании Петрострой, не ускоряя отдельные процессы. Если бетонному фундаменту до полной готовности необходим месяц, то мы точно не знаем, как сделать так, чтобы он застыл за пару дней, если деревянный сруб до полной готовности должен простоять год, то данный срок должен обязательно соблюдаться.

О быстром строительстве стоит говорить только в тех случаях, когда необходимо освоить кредитные деньги. Поскольку взятые кредитные деньги, как правило «съедает» инфляция, поэтому, чем быстрее вы вложите их в работу, тем меньше «потеряете». В этой связи на ум любому застройщику приходит слово «быстро». Правда связываться с такими строителями, которые воспринимают словосочетание «быстро потратить», как команду лучше не стоит, выбирайте лучше тех, кто умеет быстро думать и быстро работать.

В кратчайшие сроки строить хорошо тогда, когда попросту нет времени и желания растягивать этот процесс, причина здесь уже не важна. Часто стройка – это не увлекательное действо, а дело, которое должно быть закончено как можно быстрее.

Итак, начнём с того места, когда все необходимые документы получены и вам теперь нужно выбрать технологию быстрого строительства. Что можно предложить для возведения «быстрого» дома? Вот несколько вариантов: каркасное или каркасно-панельное строительство, это как стальные, так и деревянные каркасы, возведение собственных хором при помощи несъемной опалубки, а также строительство дома из клееного и профилированного бруса после предварительной заводской сборки.