Выбрать цвет ламината и двери

Выбрать цвет ламината и двери

Выбирая ламинат, необходимо обязательно учесть срок службы этого материала. Более дорогостоящий продукт прослужит около 15 лет. За этот период времени наверняка получится не один раз сделать косметический ремонт, а может быть даже поменять мебель. Так что к выбору ламината нужен тщательный подход.

Чтобы сочетать цвет ламината с цветом межкомнатных дверей, для начала следует определиться с цветом одной из позиций, например, с цветом пола. Отдавая предпочтение дорогому виду ламината, есть смысл подобрать нейтральный цвет под любой интерьер и любое покрытие стен.

К любому цвету подойдет покрытие с золотисто-желтым оттенком, но если в этом цвете что-либо не устраивает, и есть предпочтение уложить ламинат другого цвета, следует учесть некоторые моменты: рыжеватый цвет пола не сочетается с сине-голубым оттенком и оттенками «будуарного» типа. Кроме этого, в интерьере потребуется элемент такого же цвета (абажур, пуфик или кресло). Ламинат темного оттенка сочетается только со светлым тоном мебели, а черный цвет не подходит к теплым тонам.

Выбирать цвет двери, следует, отталкиваясь от цвета уложенного ламината. Будет лучше, если сочетание тона в маленьких комнатах, прихожей и на кухне совпадут. Для помещений побольше уместно использовать контраст, но с учетом условия, что он будет заметен. Еще одним правилом является обеспечение пола, мебели и дверей разными оттенками, смешивать все в один манер не следует.