Уют в деталях

Уют в деталях

Неповторимую атмосферу в квартире можно создать с помощью деталей, предметов декора. Именно мелочи создают ощущение обжитости пространства, придают ему характер и индивидуальность.

Чтобы создавалось уютное ощущение необходимо продумать цвет и расположение декора в квартире. Особый дух в квартире появляется вместе с картинами и фотографиями, поэтому нужно продумать их расположение и оформление. Картины на стене развешиваются по какому-либо принципу, это может быть геометрическая композиция или объединение групп предметов – главное, чтобы не создавалось ощущение загроможденности и хаоса.

Цветы, свечи, вазы – это непременный атрибут уютного дома, они создают тепло, комфорт и умиротворяющую атмосферу. Все элементы должны по стилю и цвету перекликаться с текстилем и мебелью.
Особый шарм интерьеру придадут вещи сделанные вручную, их можно смастерить самим, а можно купить, но они сохраняют и привносят в интерьер тепло человеческих рук, что является символом уюта.
Создание уюта в квартиреСоздание уюта в квартире Создание уюта в квартиреСоздание уюта в квартире
Выбирая детали, нужно уметь вовремя остановиться, чтобы интерьер не стал складом красивых вещей, которые не гармонируют друг с другом.
Создание уюта в квартиреСоздание уюта в квартире Создание уюта в квартиреСоздание уюта в квартире
Немаловажной частью уюта является ухоженность дома, он должен быть чистым, необходимо своевременно выбрасывать разный хлам, который загромождает квартиру, лишая ее привлекательности. В доме всегда должен быть свежий воздух, как можно больше света и чистоты.