Светильник на столе или лампа на полу

Светильник на столе или лампа на полу

Совсем недавно стали применяться светильники, которые не просто ставятся на пол, а вмонтированы в него. Их принято размещать в каминной зоне, либо недалеко от аквариума, а так же в углу комнаты вместе с большим количеством цветочных горшков. Можно даже приобрети напольный светильник, который дополнен увлажнителем воздуха. Самое главное, такие светильники ни в коем случае нельзя устанавливать в детской комнате.

Настольные лампы используются повсеместно не один десяток лет. Их можно применять для того, что бы оборудовать рабочую зону, либо просто уютный уголок с приглушенным светом. Все настольные светильники разделяются на рабочие и декоративные. Декоративные светильники используются исключительно для украшения дома, их конструкция может быть какой угодно, все зависит от фантазии ее автора. Единственное что от них требуется, это сочетаться с интерьером.

Рабочая настольная лампа должна подбираться с особым вниманием. Она должна хорошо освещать рабочее пространство, ведь от этого по настоящему зависит состояние здоровья, настроение и продуктивность рабочего процесса. Очень важно, чтобы настольная лампа могла располагаться в нескольких положениях. Для того, что бы зрение не ухудшалось, мощность рабочей настольной лампы должна составлять примерно пятьдесят Вт.