Создаем весенний интерьер

Создаем весенний интерьер

Чтобы придать квартире свежести, не обязательно делать ремонт и менять всю мебель. Вы можете просто купить веселые аксессуары,расставить новые элементы мебели и весна в доме обеспечена. Сегодня мы поговорим с вами о том, как можно создать весенний стиль у себя дома, проявив только чуточку фантазии. Вам не понадобится тратить уйму денег, чтобы освежить комнату.

Свежесть и комфорт во всем доме
Начинать новый сезон необходимо с генеральной уборки всего жилища. Она поможет вам привести в порядок помещение и вычистить все уголки дома.

Помимо этого, следует перебрать свой гардероб. Это необходимость!Вы должны избавится от всех ненужных вещей. Особенно от тех, которые вызывают у вас неприятные воспоминания и эмоции. Выкиньте их все или отдайте в благотворительный фонд. Примерьте одежду, и та, что уже вам не подходит (например,большой размер), откидывайте в сторону. Пересмотрите посуду. От старых надоевших чашек и тарелочек нужно тоже избавится. Надбитые блюдца и т.д. следует выбросить. Освободите место для новых более лучших вещей.

Как только наступит весна, старайтесь приносить в дом свежие букетики цветов. Они создадут приятную ауру в квартире. Ставьте их в стеклянные вазочки. Они освежат интерьер дома. Стеклянные аксессуары в виде вазочек придадут прозрачность стилю, так что постарайтесь к весне прикупить больше стеклянных принадлежностей. Это может быть посуда, столик, вазочки и т.д.

Стекло смотрится стильно и легко. Это натуральный материал,который впишется в любой стиль. Но не стоит перебарщивать со стеклом. Стоит поставить на столик блюда с яркими свежими фруктами. Это будет смотреться сочно и вкусно.

Избавляйтесь от хлама!
Очень скоро ваши окна будут постоянно открыты, а ковры будут только пыль собирать. Поэтому рациональнее будет их сложить до осени. Но только в том случае, если есть куда его положить. Прежде, чем сворачивать, его необходимо почистить. Когда будет уже тепло, то приятнее будет ходить по прохладному полу, чем по пушистому и теплому ковру.

После того, как выбросите все ненужное в доме, пора приступить к влажной уборке. Вымойте все шкафы, книжные полки, уберите пыль. Не забудьте вымыть двери и окна. Постирайте все шторы, вымойте жалюзи и т.д. Вы должны вымыть все. Конечно за один день не получится. Но в течение недели вы приведетеваш дом в порядок. После такой уборки вы почувствуете, что даже дышать стало лучше.

Весенний радостный свет
День станет длиннее, и мы будем наслаждаться солнечными лучиками. Они будут освещать нашу комнату и радовать наш взор. Стоит зашторить окна легкими шторками из неплотной ткани. Отдайте свое предпочтение шелку или тюлю. Цвета чем ярче и сочнее будут,тем прекраснее будет в вашей комнате. Поэтому выбирайте зелененькие, желтые,розовые оттенки.

Можете подобрать в комнату бамбуковую римскую штору или жалюзи. Они ничем не уступают обычным шторам. Они дадут возможность управлять освещением в комнате. Если вам захочется побыть в полумраке, то следует просто закрыть их.

Для настроения мы рекомендуем повесить на окне «музыку ветра».Эта китайская «штучка» будет играть приятную мелодию при каждом дуновенииветра. Вы будете заряжаться позитивной энергетикой, и она придаст весеннего настроения вам и вашим домочадцам.

А теперь нужно что-то придумать с мягкой мебелью. Если зимой они были накрыты пледами и покрывалами, то сейчас они «оголенные». С этим нужно что-то делать. Для начала следует купить разноцветные чехлы на мебель. Выбирайте яркие и красочные оттенки, которые будут «кричать». Выбирайте их из хлопковой ткани, они очень приятны для кожи. Стоит приобрести чехлы и для подушек. Подберите что-то веселенькое в весеннем стиле. Чтобы взглянув на диван, вы почувствовали,что сейчас весна.