Пять правил уютного дома

Пять правил уютного дома

Свой дом — это отличное место, где можно лучше всего отдохнуть, набраться сил, помечтать, принять гостей. Чтобы создать уют в доме не нужно делать ремонт или менять мебель. Существует такие приёмы декора, которые способны изменить Ваш дом без усилий и затрат.

1. Запах. Основное правило уютного дома. Переступив порог жилища, Вы сразу чувствуете его запах. От него зависит первое впечатление о доме.

2. Цвет – основа интерьера. Ни для кого не секрет, что цвета влияют на наше душевное состояние. Следовательно, от цветового тона помещения зависит ощущение уюта и комфорта. Но это не значит, что нужно бросаться красить стены, достаточно просто изменить цветовую гамму (шторы, покрывало, скатерть и др.).

3. Эхо природы. Людям, живущим в городском ритме, всё больше хочется покинуть свой дом и насладиться загородной жизнью. Но не всегда на это имеется время. Прикоснуться к природе дома Вам помогут живые растения, мебель из экологического материала. В магазине аквариумов можно заказать аквариум, который оформят с учетом стиля вашего интерьера. Все перечисленные вещи и глаз радуют, и для здоровья полезны.

4. Стильные вещички – любые вещи, отражающие Ваш характер, интересы и стиль жизни. Они принесут Вам удовольствие и просто порадуют глаз.

5. Свободное пространство. Именно этого чаще всего не хватает оригинальному дому. Избавьтесь от ненужных вещей. Разложите вещи по своим местам, расчистите шкафы и антресоли. Если комната тесная, можно заменить мебель на более компактную.Экспериментируйте и помните: главное в доме – стиль и индивидуальность хозяина!