Полимеры и садовые дорожки

Полимеры и садовые дорожки

Содержание дорожек в саду в идеальном состоянии является непростой задачей. Подвижки грунта, морозы, дождливая погода им придают не очень привлекательный вид.Поэтому порой приходится подсыпать щебень под гаражом или воротами, ремонтировать провалившиеся участки. Можно избежать данных проблем при использовании пластиковой сетке при подготовке дорожного основания.

Станет самым простым вариантом засыпка щебня на сетку, предварительно уложенную на землю. В ячейках фиксируются фракции щебня, не вдавливаются в грунт, поэтому долговечность и прочность этого основания существенно увеличивается. Многослойная конструкция является более привлекательным, долговечным и сложным методом обустройства дорожек.

Сначала для этого снимается слой грунта, после настилается дорожная сетка, насыпается на которую щебень слой песка. Для того что бы щебень и песок не смешивались можно воспользоваться геотекстилем и уложить его между этими насыпными материалами. Он препятствует попаданию сыпучего песка между крупными фракциями щебня, также дополнительно армирует основание и предотвращает прорастание корней в неплодородные слои грунта. На подготовленное основание может укладываться любое декоративное покрытие.