Отдых в красочной Индии.

Отдых в красочной Индии.

Индия/Север ГОА/BAYWATCH RESORT 3+*Путешествия.… Побывать в разных странах, проникнуться их культурой, историей, традициями, узнать, как люди живут, сколько зарабатывают, какую предпочитают еду, кому покланяются, где отдыхают, как любят проводить свободное время и ещё многое, и многое другое. Разве знать всё это не интересно? Да, о своей стране иметь эти сведения уже довольно скучно, ведь вы в этой стране родились и выросли. Вы вдоль и поперёк знаете многие традиции и обычаи. Для Вас, скорее всего это всё обыденно. Но ведь в других странах бывает несколько иначе. И, порой, чем дальше от дома, тем поразительней изменения в укладе жизни людей, у которых, казалось бы, те же две руки и две ноги, одна голова… они тоже рождаются, учатся, работают … Но, тем не менее, у них своя, абсолютно другая жизнь. Познакомится с ней, узнать об особенностях жизни в той или иной стране… Ну, разве это не захватывающая мечта? Где Вы уже побывали? В России? На Украине? В Египте? А может в Германии или Польше? Если Вы не знаете с чего начать (ведь стран на нашей планете немыслимое количество!), то  в этом Вам могут помочь туроператоры, которые самостоятельно формируют туры, самыми известными из них  на сегодняшний день являются ТЕЗ ТУР, ПЕГАС ТУРИСТИК, КОРАЛ ТРЕВЕЛ, КАПИТАЛ ТУР. 

А может, Вы уже мечтаете о какой-то стране? Быть может, Вы грезите побывать там уже ооочень давно? Так что ж Вы? Вам стоит только захотеть, только сказать! Что? Вы не знаете к кому обратиться, чтобы Вас приняли, и к каждому Вашему пожеланию отнеслись серьёзно? Чтобы поняли, куда Вы хотите и какой именно характер отдыха Вам нужен? Вам немедленно… Слышите?! Незамедлительно нужно обратиться в хорошее агентство, которое всерьёз проработает для Вас подобающий вариант отдыха. Доверьтесь ей и людям, которые там работают. Ведь их задача не просто отправить Вас на отдых за границу и принять обратно. Нет. Их целью является осуществление Вашей мечты. Они Вам помогут. Какая именно Вам нужна страна? Какой хотите отдых активный или пассивный? А экскурсии, какие хотите посетить? На каком транспорте хотели бы путешествовать? Эти и ещё многие вопросы мы решим вместе с Вами, чтобы эта поездка обязательно что-то оставила не только на полке в Вашем доме (вроде сувенира), но главное — в Вашей душе. Чтобы Вы ещё долго вспоминали этот незабываемый отдых.

Так о какой Вы стране грезите? Быть может, Вас заинтриговала Индия? Даже если не она… Вам обязательно стоит там побывать. Приобретайте туры в Индию. Чтобы не попасть в то время, когда там для непривычного человека слишком жарко и душно, лучше посетить эту Восточную страну в период с середины осени и до середины весны, это так называемый бархатный сезон в Индии, когда уже не так пасмурно и почти совсем нет дождей. 

Почему именно Индия? Эта страна будет безумно увлекательна для людей, интересующихся историей и религией народов. Ведь Индия просто-таки страна мавзолеев, храмов, мечетей и церквей!

Но даже если разнообразие религий и их история – не совсем те темы, которым бы Вы хотели посвятить своё драгоценное время отпуска, в волшебной стране под названием Индия Вы всё равно найдёте нечто любопытное для себя. Например, как Вам такое предложение: побывать в «городе-призраке» Фатихпур-Сикри? Когда-то этот город был самым обычным, как полноводная река с течением под названием «жизнь». Однако позже, со временем, «река» измельчала, а вскоре и вовсе пересохла. Какая причина может заставить целый город собрать свои пожитки и перекочевать в другие селения? Сдаётесь? Всё дело… в воде. Да-да! Казалось бы, ну что эта вода? Открыл кран – течёт, закрыл – не течёт. Просто стоит помнить, что это Индия, страна со своим климатом и образом жизни. А вода – ключ к жизни на всей земле. Она наша составляющая, притом во всех смыслах, как физическом, так и духовном. Так вот, лишённый воды город остался пустовать, глядя на туристов пустыми глазницами окон. И, если Вам кажется, что не имеет смысла ехать в этот город, потому что Вы только что всё самое интересное узнали, то не заблуждайтесь. То, что Вы узнали сейчас лишь песчинка из горсти сотен рассказов любого гида, который проводит экскурсии в этом месте. 

А может вас приведёт в восторг возможность воочию увидеть храмы богини любви Ками? Почему мы выделяем этот храм из числа остальных? Потому что он особенный. Конечно, в каждом храме, как и религии, к которой он принадлежит, есть своя «изюминка», однако этот храм выделяется. Вы не согласны? Тогда скажите, много ли Вы видели священных мест, расписанных вдоль и поперёк сценами  эротического характера? И смею Вас заверить, что эти картины дело рук вовсе не вандалов из соседней деревни. Это действительно храм, на стенах которого можно увидеть любовь во всех её проявлениях.

Или же Вам придется по душе путешествие к святая святых – Золотому Храму, вокруг которого проистекает водоём, что издавна считается лучшим местом для получения бессмертия. Не хотите прокатиться к этому месту и за сущие копейки жить вечно?

А может, Вы захотите в район Галта? Почему Вам может захотеться именно туда? Да потому что это истинный рай для поклонников целебных источников с минеральными накоплениями. 

Если посещение архитектурных строений не вызывает у Вас восторга, то быть может Вас заинтересуют заповедники этой страны? В одних из них Вам позволят прокатиться на слонах, в других Вы будете перемещаться по территории заповедника на джипах. Но, что объединяет все заповедники, так это то, что кроме животных, всё время пребывания в заповеднике Ваш глаз будет радовать разнообразная, пёстрая и сочная растительность, а также удивительнейшей красоты водоёмы.

Индия замечательная страна, которая, кстати, может обеспечить Вам замечательный отдых на море. Даже не сомневайтесь! Для этого есть всё необходимое! То есть: имеются свои пляжи с настоящим белым песком и, конечно, тёплое солнышко! Вы обязательно найдёте в Индии то, что заставит Вас всю оставшуюся жизнь говорить об этом месте на земном шаре с восторгом.

Но главное, помните, что путешествовать никогда не поздно! Самое главное, как говорится, было бы желание, а остальное уж образуется.