Обустраиваем детскую

Обустраиваем детскую

Еще до рождения ребенка его родители стараются изо всех сил создать максимально комфортные условия для неокрепшей хрупкой крохи. Одним из наиболее затратных по времени вопросов является подготовка детской комнаты. Очень важно правильно выбрать цветовую гамму, мебель, взаимное расположение элементов интерьера.

При оформлении детской комнаты основным критерием выбора мебели является ее функциональность. Шкаф детский из массива дерева – прекрасный элемент мебели, который не только вместит все детские вещи и игрушки, но и станет самостоятельной эстетической единицей благодаря интересному оформлению. Однако, лучше если элементы оформления комнаты не будут слишком детскими, потому как дети вырастают незаметно, а менять мебель каждые пару лет накладно по финансовым причинам. Взрослый ребенок рано или поздно захочет оформить свое пространство по-взрослому, и это его право.

Так же дело обстоит и с цветовой гаммой. Нет гарантий того, что, когда ваша девочка вырастет, она будет в восторге от ярко-розовых единорогов на стенах с радужной гривой. Та же картина и с мальчиками и типично их атрибутами и цветами. Так что, остановите свой порыв украсить детскую различными представителями флоры и фауны со всех континентов.

Исходя из вышесказанного, можно подытожить, что в планировке детской комнаты важно мыслить в перспективе. Продумывайте все наперед , и, чем точнее вы спрогнозируете предпочтения ребенка, тем реже будете делать непредвиденный ремонт и менять мебель.