Обновляем интерьер с помощью трафаретной росписи стен

Обновляем интерьер с помощью трафаретной росписи стен

Если вы не обладаете талантом живописца, то придать вашему жилищу оригинальность поможет трафаретная роспись. Трафарет можно купить, заказать или сделать самому.

Хотите купить модульные гостиные? Советуем вам перейти по следующей ссылке, где вы можете купить качественные модульные гостиные по выгодным ценам. Более подробную информацию можете получить на сайте компании.

Лучше всего для создания трафарета подходит картон или пластик. Специальную кисть для трафаретной росписи можно заменить поролоном или губкой для мытья посуды. Также понадобится малярный скотч, чтобы прикрепить трафарет к стене. По цветовой гамме рисунки могут быть одноцветными или многоцветными. Специалисты не рекомендуют использовать яркие и контрастные тона для росписи дома, чтобы узор не утомлял глаза. Еще один совет: не нужно стараться делать шаблоны сложными, иначе это займет у вас кучу времени и сил. Также не стоит создавать на трафарете слишком мелкие детали – они могут плохо прокраситься и эффект будет далек от ожидаемого.Для гипсобетонных и оштукатуренных стен лучше выбирать латексную краску, использовать масляную не рекомендуют. Из латексных красок следует отдавать предпочтение матовым видам – матовость смотрится эффектнее, а глянец сегодня не в моде. Если вы все-таки хорошо рисуете, то можно разукрасить стену вручную при помощи кисти, однако не факт, что получится без ляпов.