О сухоцветах в доме

О сухоцветах в доме

Сухоцветы впервые появились в 19 веке. На них в то время появилась мода, и некоторые даже выращивали у себя в саду цветы специально с целью их последующего высушивания. В наше время засушенные растения снова приобрели популярность.

Сухоцветы во многом гораздо лучше срезки. Они более доступны для покупателя и стоят дешевле. Их можно купить один раз, и они украсят ваш дом. А живые цветы, к сожалению, быстро увядают и не могут постоянно радовать нас.

При желании можно даже не покупать сухоцветы, а засушить их самим. Материалы можно найти во время прогулки в поле, парке или лесу. Если вы хотите добавить такой композиции аромат, вы можете капнуть в ёмкость немножко любого эфирного масла – например, розы, апельсина и т. д.

Сухоцветы можно разместить в комнате вместе с живыми или горшочными растениями, составив оригинальную композицию. Таким образом вы сможете украсить вашу комнату и сделать её оригинальной и стильной, и порадуете себя и своих гостей.

Что характерно, очень многие растения даже после высушивания по-прежнему выделяют полезные вещества – фитонциды, обладающие бактерицидным и ароматическим действием. Так что они окажутся весьма полезными для вашего дома.