Кухня от классики до модерна

Кухня от классики до модерна

Кухня на самом деле является не только местом, где домашние хозяйки занимаются приготовлением пищи, это еще и уютное помещение, предназначенное для совместных сборов во время обеда, ужина, для приема гостей. При этом обстановка кухни чрезвычайно важна для хозяек, ведь именно они проводят на ней немалую часть времени.

Как известно, все покупатели по-разному представляют себе свое будущее кухонное пространство, но чаще всего все они видят в нем сочетание комфорта и красоты, ведь это помещение, прежде всего, должно быть многофункциональным. Поэтому прежде чем приобретать для него мебель, следует заранее определиться, в каком же стиле кухня будет выдержана.

Классический стиль популярен во все времена. Подобная мебель оптимальным образом подходит для просторных помещений с большими оконными проемами и высокими потолками. Таким предметам мебели свойственна массивность, естественные древесные оттенки с использованием натуральных материалов.

Стиль модерн предпочитают покупатели, которые среди главных критериев при покупке мебели выделяют ее удобство. Кухни в таком стиле оформляются чаще всего в светлых тонах, поскольку яркие краски здесь не совсем уместны.

Стиль кантри в переводе обозначает «сельский» и в нем, как и в классическом образе, присутствуют исключительно натуральные материалы. Именно здесь можно увидеть плетеные столы, стулья и глиняную посуду. Встроенная техника в таких случаях максимально прячется и декорируется.