Эко стиль

Эко стиль

В современном мире одним из самых популярных стилей интерьера считается экологический стиль. И это не вызывает ни у кого удивления. В шумной и грязном крупном городе так хочется прийти домой после тяжёлого трудового дня в свой уголок гармонии и чистой природы. Эко стиль в интерьере требует применения правильных форм, натуральных материалов и близких к природным цветов.

От других стилей интерьера эко стиль отличается тем, что в качестве основных материалов здесь применяются ткани, глина, натуральное дерево, стекло. При этом цветовая гамма должна дарить обитателям спокойствие и умиротворение. Поэтому здесь уместны пастельные тона, бежевый цвет, белый, коричневый, светло-зелёный и бледно-голубой. Также можно отдать предпочтение контрастному интерьеру или остановиться на монохромном интерьере. Это зависит от личных предпочтений и желаний.

Интерьеру присущи наличие свободного пространства и света, правильные геометрические формы. За счёт больших панорамных окон достигается единение с природой. Малое количество мебели, находящейся в помещении, сделано из дерева или ротанга. Она обшита натуральной тканью. Завершающим штрихом является применение аксессуаров из природных материалов, сухоцветов и живых растений.