Аксессуары и декорирование

Аксессуары и декорирование

Аксессуары выступают одной из важнейших декоративных составляющих любого дизайна, что способны привнести в дом особый шарм, изюминку и уют. Разместив в помещении живые либо искусственные цветы, статуэтки или подушки, можно наделить комнату теплом и благополучием. Отличным дополнением могут стать картины в интерьере.

Обустроив дом либо квартиру в деревенском стиле, можно получить по-настоящему «домашний» уют. С этой целью применяются различные аксессуары, причем чаще всего изготовленные своими руками.
В данном случае предпочтения стоит отдавать следующим предметам:

Декоративным свечам, шкатулкам, вазочкам;
Плетенным корзинкам;
Фаянсовой посуде;
Скатертям и салфеткам, вышитым собственноручно;
Вязанным пледам.

Подобного рода декоративные составляющие необходимо использовать в интерьере помещения максимально разумно и осторожно! В противном случае можно получить захламленность и безвкусицу в доме. Важно чувствовать меру!

Не забывайте! Большое число мелких ярких элементов и аксессуаров не сможет хорошо сочетаться между собой, наделяя комнату непривлекательным и порою даже вульгарным видом.
Небольшие фото и картины, украшенные привлекательными рамочками, существенно оживят дизайн комнаты, не только приукрасив, но и выделив уют и комфорт в жилище. Не менее привлекательно смотрятся в доме и декоративные вазы с цветами. Для большей благоустроенности стоит выбирать для них теплые цвета и оттенки.