Люминесцентные светильники, виды и их особенности

Люминесцентные светильники, виды и их особенности

Люминесцентные светильники относят к газоразрядным источникам света, у них совершенно не сложный принцип действия. Они оборудованы люминофором, то есть газом, который заставляет светиться ультрафиолетовые лучи под действием электрического заряда.

Сейчас очень популярны встраиваемые светодиодные светильники. Если вы хотите купить светодиодные светильники, советуем перейти по приведенной ссылке. На сайте представлены качественные светодиодные светильники по выгодным ценам.

Светильники такого типа отличаются своим экономичным использованием. Итак, делятся они на три вида:1. Встраиваемые. Именно такими являются самые любимые светильники многих дизайнеров. Все это по причине того, что обладают они всеми спектрами света. Это помогает создать дополнительные эффекты при оформлении помещений. Свет от таких ламп не создает бликов и дрожания, ведь он сильно отличается от традиционных ламп накаливания, поэтому это очень хорошо подходит для рабочей зоны, и для кухни.2. Накладные. В отличие от первого варианта такие светильники могут располагаться на стенах, и на потолке. Зачастую их используют для освещения бассейнов, а так же видовых аквариумов. Они отличаются тем, что испускают свет, который совершенно не сказывается на развитии живых организмов.Подвесные. Самые распространенные из всех перечисленных. Они могут находиться в самых помпезных гостиных. Обладают ярким светом, который совершенно не обладает бликами.