Оформление интерьера в африканском стиле

Оформление интерьера в африканском стиле

Африканский стиль в основном представляет собой не обычный интерьер, часто выполняется в древнем стиле. При его оформлении применяются сложные цвета с землистым оттенком. Светящиеся цвета желтого, насыщенность красной охры, шоколадно- коричневый цвет – это самые основные тона применения африканского стиля. Этому стилю не требуется большое количество оттенков, важнее правильный выбор материала. Кстати в африканском стиле используют натяжные потолки.

Главным аксессуаром африканского стиля являются шкуры животных, статуэтки, ритуальные маски на стенах. Дополнением может стать и множество других вещей, шерстяные ковры с яркими не замысловатыми геометрическими узорами, вазы с фруктами, расписанные ручным способом, глиняные горшки с изображениями древних богов или животных.

Африканскому стилю свойственна темная расцветка мебели или же неокрашенная деревянная. В комнате должно быть большое количество растительности, это могут быть пальмы, фикусы. Все применяемые в африканском стиле материалы должны быть натуральными, природными, как эбеновое дерево, бамбук, ротанг, красное дерево, глина, в качестве украшений добавляют яркие перья экзотических птиц, поделки из слоновой кости, крокодильей и змеиной кожи.