По каким критериям выбирать дизайнера штор?

По каким критериям выбирать дизайнера штор?

Дизайн является очень тонкой и трудоемкой работой, им должны заниматься специалисты с солидным опытом. В домашнем интерьере дизайн штор является составляющей его частью, эту важную часть дизайна нашей квартиры можно доверить мастерам, практикующим частный пошив штор. Особенно важно пригласить для пошива штор опытного профессионала, способного подстроить оформление окна к любому интерьеру.

По каким критериям выбирать дизайнера штор?

Образование дизайнера и опыт работы просто необходимы в этом деле. Надо обращать внимание на портфолио и положительные отзывы клиентов. Не помешает также мастеру и художественное умение рисовать и моделировать. Бывает и такое, что надо нарисовать что-то от руки, ведь не всегда текстильные изделия, изображенные в каталогах, соответствуют действительности. И тогда приходиться огорченному клиенту рисовать самому новые эскизы штор.

Каждый мастер должен знать дизайн в целом. Мало, просто подобрать шторы, надо чтобы композиция была законченная, для этого с самого начало нужно будет все конкретно обсудить с будущим исполнителем, ведь часто, дизайнеру приходиться показывать свои творения уже на последних этапах работы.

Мастер должен знать не просто, как шить, а должен быть знаком со швейной технологией, а в идеале и с самим процессом изготовления швейных изделий. В связи с большим ассортиментом тканей, опытный мастер должен подобрать именно то, что вам надо, правильно раскроить, обработать ткань, ведь не все задуманное можно осуществить.